суббота, 25 марта 2017 г.

Сумка. Проект шьём_вместе.

ПОЛНАЯ СБОРКА СУМКИ. Моя страничка в инстаграм.


Для начала пришиваем клапан к к верхней части сумки, для этого отступаем от края клапана 1см и накалываем булавочками, переворачиваем, и со стороны внутренней части с самого края прокладываем строчку.

Также с самого края пришиваем по центру боковых стенок лямки, но перед этим нужно срезать синтепон на местах проложения швов (лишняя толщина не нужна).






После этого устанавливаем вторую запчасть кнопки. Отогнув пришитый клапан, подняв от низа сумки 5-5,5см, наносим мелком на кнопку и отпечатываем, на этом месте и устанавливаем, смотрите внимательно, чтобы клапан не перекосило вправо или влево.



Теперь совмещаем подкладку с основной деталью (нужно закрепить лямки булавочками внутри, чтобы не перекосило). Перед тем, как вставить верх в подкладку, нужно определить удобное расположение карманов, мне удобнее, когда открытые карманы находятся на той стороне, где пришивали клапан, как вставите сразу, на той стороне и будут в итоге после выворачивания.

Прикалываем булавочками так, чтобы совпали боковые швы, расправляя их в разные стороны, и прокладываем шов два раза по кругу для прочности. Далее через оставленное отверстие выворачиваем.











Далее разутюживаем верх где пришивали клапан, и прокладываем строчку по кругу. И в самом конце нужно спрятать концы ниток, для этого я вытягиваю подлиннее нить изначально, и в конце оставляю длину, а потом с помощью иголки завязываем узелки и прячем остатки ниток в рядом идущий шов.

Осталось зашить отверстие в подкладке, и пришить ручку.






Вот и все, сумочка готова! Надеюсь всем было всё понятно!!!
















1 комментарий: